УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Минобороны рассказали, что угрожает всей системе европейской безопасности

6,8 т.
Игорь Долгов

Заместитель Министра обороны Украины по вопросам европейской интеграции Игорь Долгов назвал ситуацию на Донбассе европейским конфликтом.

Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны Украины.

"К большому сожалению, есть факты нарушения достигнутых договоренностей со стороны российско-террористических войск, имеем потери, в том числе и среди гражданского населения. Хотелось бы еще раз подчеркнуть, что этот конфликт не является внутренним конфликтом Украины, это конфликт Европы и угроза всей системе европейской безопасности", - отметил Долгов во время встречи с с делегацией Подкомитета по вопросам безопасности и обороны Комитета иностранных дел Европейского парламента во главе с председателем указанного комитета Анной Фотигой.

Читайте: В Минобороны доложили о новых потерях российских военных на Донбассе

Также он напомнил, что несмотря на достигнутые политические договоренности, сложной остается ситуация с разведением сил из-за нарушения режима прекращения огня со стороны российско-террористических войск.

Долгов подчеркнул, что Украине было бы сложно противостоять российской агрессии на передовой линии сдерживания для Европы без мощной поддержки партнеров и друзей. Он призвал европейских партнеров усиливать режим санкций против агрессора.

Как сообщал "Обозреватель", ранее СММ ОБСЕ заявила об ограничении доступа к участкам разведения на Донбассе.