УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оппозиция сознательно провалила отставку Кабмина - Симоненко

20,5 т.
Оппозиция сознательно провалила отставку Кабмина - Симоненко

Коммунистическая партия Украины считает, что так называемая оппозиция сознательно провалила голосование по отставке правительства Азарова. Об этом сегодня заявил лидер КПУ Петр Симоненко.

Читайте: Политолог: Оппозиции нужно было договариваться с КПУ по Кабмину

Он утверждает, что вместо того, чтобы поддержать проект постановления коммунистов об отставке правительства за срыв социально-экономических реформ, Яценюк выдвигает от оппозиции законопроект с формулировкой об отставке из-за срыва подписания соглашения о евроассоциации, прекрасно понимая при этом, что у них своих голосов за отставку не хватает, а коммунисты за законопроект с такой формулировкой голосовать не будут.

Читайте: Регионал, проголосовавший за отставку Кабмина, объяснил свои действия в Facebook

Петр Симоненко также подчеркнул, что, если бы на голосование был вынесен наш законопроект, и фракция КПУ за него в полном составе проголосовала, то в сумме это дало бы 216 голосов, которых недостаточно для принятия решения. "Я думаю, что лидерам оппозиции вместо громких обещаний, бесконечных фотосессий и позирования на майдане, нужно было бы сначала сесть и посчитать голоса, и работать бы со внефракционными депутатами", - заявил лидер коммунистов.

Читайте: ВР не отправила Кабмин в отставку