УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Законопроекты о возможности лечения Тимошенко не являются компромиссными - Мирошниченко

1,0 т.
Законопроекты о возможности лечения Тимошенко не являются компромиссными - Мирошниченко

Зарегистрированные в Верховной Раде законопроекты Сергея Мищенко и Анжелики Лабунской, касающиеся возможности лечения Тимошенко за границей, не является компромиссом между провластной политической силой и оппозицией, а Партия регионов настроена поддержать лишь компромиссное решение.

Об этом в эфире "5 канала" заявил народный депутат от Партии регионов, представитель Президента в Верховной Раде Юрий Мирошниченко.

"Если законопроект Мищенко, который уже прошел комитет, будет включен в повестку дня, то фракция Партии регионов готова за него голосовать, но вместе с оппозицией - если это будет наше общее, консолидированное решение. Ведь наша политическая сила с самого начала инициировала совместную работу всех фракций парламента, для того, чтобы мы вышли на консенсусное решение. Законопроект и Мищенко, и Лабунской не является компромиссом между Партией регионов и оппозицией. Можно по разному относиться к тем механизмам, которые предлагаются и одним и другим автором, но это не результат нашей совместной работы. Если это приемлемый вариант для наших коллег, то Партия регионов готова за него голосовать, если не приемлем - давайте искать другой вариант решения этой ситуации" , - заявил Мирошниченко.

Как сообщал "Обозреватель", оппозиция ждет законопроекта по решению "вопроса Тимошенко" от президента или ПР. Об этом заявил лидер фракции "Батькiвщина" Арсений Яценюк.