УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оправдывает оккупацию: в МИД отреагировали на заявления России о "теракте" в Крыму

10,5 т.
МИД Украины

Российская Федерация под придуманным предлогом разворачивает гибридную спецоперацию для оправдания оккупации Крыма и своих дальнейших агрессивных действий против Украины.

Так отреагировали в министерстве иностранных дел Украины на заявления России о предотвращении "теракта" в Крыму, пишет пресс-служба ведомства на официальном сайте.

"В Украине решительно осуждают организованную Кремлем очередную провокацию и отвергают все безосновательные обвинения в адрес нашего государства", - подчеркнули в МИД.

Также в министерстве напомнили о концентрации российского вооружения на временно оккупированной территории Донбасса и возле украинско-российской границы.

Читайте: "Угроза теракта" в Крыму: росСМИ рассказали о десяти раненых военных РФ

"Эта ситуация является крайне опасной для мира и стабильности не только в Украине, но и во всем регионе. Государство-оккупант не ограничивается ежедневными обстрелами на Донбассе, а через инсценированные в Крыму провокации пытается переложить на Украину и наших международных партнеров ответственность за свои деструктивные действия", - говорится в сообщении.

МИД призвал международное сообщество принять все возможные политико-дипломатические меры для того, чтобы повлиять на Кремль и предотвратить новый виток агрессии против Украины, а также срыва Минского процесса.

Как сообщал "Обозреватель", ФСБ России в среду, 10 августа, заявила, что предотвратила "запланированный украинской разведкой теракт".

Президент Украины Петр Порошенко ответил России на угрозы и обвинения.