УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Медведчук рассказал, какие шаги нужны для утверждения Независимости

1,7 т.
Медведчук рассказал, какие шаги нужны для утверждения Независимости

День Независимости – это не только повод для торжеств и салютов, это хорошее время для размышлений и подведения итогов.

Об этом пишет в своем поздравлении по случаю государственного праздника лидер Общественного движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук.

По его словам, для многих украинских политиков независимость оказалась тяжелым бременем. "Иначе как объяснить то, что сегодня они хотят отказаться от государственного суверенитета в пользу Евросоюза? Во всяком случае, высока вероятность того, что уже в 2013 году предложенный проект Соглашения об ассоциации с ЕС и договор о Зоне свободной торговли с Евросоюзом, в его явно выраженной неоколониальной редакции, будет подписан", – предостерегает политик.

Лидер "Украинского выбора" уверен, что если мы хотим утвердить независимость Украины и готовы жить в стране, которая не только принимает решения, но и несет за них ответственность, то нам неизбежно предстоит сделать несколько шагов. Нужно сплотиться вокруг идеи народовластия, которая способна объединить людей из разных регионов Украины. Необходимо сделать жизнь в стране комфортной для граждан, чтобы раз и навсегда снять вопрос о том, что дала независимость каждому из нас. А также преобразовать Украину в конкурентоспособную страну, построив мощную экономику – только она является залогом развития и процветания государства.

"Наша цель – заложить фундамент, на котором дети и внуки построят будущее великой Украины. И мы сделаем это, какие бы испытания ни готовила нам судьба", – подчеркнул Виктор Медведчук.