УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В оппозиции узнали о выдвижении Ющенко в мэры Киева

1,1 т.
В оппозиции узнали о выдвижении Ющенко в мэры Киева

Лидер Гражданского объединения "Новый Киев", представитель ОО "Батьківщина" Зорян Шкиряк заявил, что бывший Президент Украины Виктор Ющенко намерен принимать участие в выборах киевского городского головы.

Об этом Шкиряк сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.

"Еще один латентный регионал, член штаба ПР будет бороться за кресло мэра столицы - Виктор Андреевич Ющенко. Янукович хочет выдвинуть своего друга, партнера и "подельника" на эту должность. Веселуха)", - написал он.

По мнению опозиционера, для Ющенко это является возможностью подзаработать, а для Партии регионов - очередной технологией.

"Понятно, что "пчеловода", как других технических кандидатов и псевдооппозиционеров, будут использовать для "размывания" голосов киевлян. Это имя не поможет", - убежден Шкиряк.

В то же время политик подчеркнул, что оппозиция, несомненно, победит в выборах мэра Киева.

Напомним, утром 11 апреля КСУ начал рассмотрение дела о возможности проведения выборов мэра Киева и Киевского городского совета по конституционному представлению 48 народных депутатов от Партии регионов.

Как известно, 2 апреля Верховная Рада отклонила проект постановления №1030, предусматривающий назначение киевских выборов на 2 июня 2013 года.