УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Обвал рубля показал стопроцентное недоверие россиян к Путину - российский политолог

30,5 т.
Обвал рубля показал стопроцентное недоверие россиян к Путину - российский политолог

Бывший политконсультант Кремля Глеб Павловский считает, что россияне поголовно не доверяют президенту Владимиру Путину, несмотря на данные социологов о его рекордно высоком рейтинге.

Об этом он рассказал изданию Slon.ru.

"Что такое экономические трудности? Это ведь общие слова. Фактически мы видели первую массовую судорогу аудитории. Именно российская телеаудитория кинулась сбрасывать рубли, и выяснилось, что доверие там отсутствует", - отметил Павловский.

Читайте: Либо Путин рассорит Запад, либо окажется в тюрьме, а Россия будет разрушена – The Times

"Это очень интересно: у 84 процентов доверяющих Путину стопроцентно отсутствует доверие к Путину. Точнее, это просто разные типы доверия. Они доверяют ему как символу системы, как советскому гербу в советское время. Но при этом не доверяют ни в одном практическом вопросе, затрагивающем их лично", - считает он.

"Здесь очень глубокая степень раздвоения, и она говорит о том, что именно не вот эти самые предположительные 10 процентов недоверяющих Путину, а 85 процентов доверяющих являются потенциальной базой судороги этой системы", - отметил политолог.

Читайте: Все упало! В Санкт-Петербурге возле биржи вывесили баннер про рубль и Путина: фото плаката

Как сообщал "Обозреватель", российский оппозиционер Михаил Ходорковский ранее заявил, что к финансовому кризису Россию привело не столько падение цен на нефть, сколько утрата обществом свободы и доверия к власти.