УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На киевском Евромайдане митингует тысяча человек

1,9 т.
На киевском Евромайдане митингует тысяча человек

На киевском Майдане собралась уже 1000 человек. Организаторы заявляют, что завтра соберется целых 100 000 участников

Киевский "евромайдан" стремительно растет - на митинг собралась уже 1000 человек, сообщает Сегодня.ua.

Организаторы заявляют, что это количество - лишь незначительная часть тех, кто прийдет на главную площадь страны завтра. По их словам, ожидаемое число митингующих завтра - 100 000 человек.

На данный момент на Майдане Незалежности в Киеве много приезжих с регионов. На столичной площади собрались активисты с Запорожья, Харькова, Львова, Черновцов и других городов.

Еще больше приезжих ожидается завтра, поскольку во всех крупных городах Украины проходит сбор желающих приехать завтра в Киев. Одновременно со столичным "евромайданом", митинги будут продолжаться и в других украинских городах.

Наряду с простыми украинцами, на Майдане собираются и народные депутаты Украины от оппозиции.

Напомним, что на Майдане Незалежности в Киеве проходит митинг в поддержку подписания соглашения об ассоциации Украины и ЕС. Такие же акции проходят и в других городах Украины.

Читайте: На Майдан подтянулся "Беркут"

Как сообщал "Обозреватель", в ночь с 22 на 23 ноября состоялось заседание Львовского окружного административного суда. Было принято решение запретить установку малых архитектурных форм с 6.00 23 ноября до 29 ноября по адресу пр. Свободы, 1, пл. Рынок, 1, ул. Университетская, 1, ул. Винниченко, 18.

Напомним, 21 ноября Кабинет министров принял решение приостановить процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации между Украиной.

Президент Украины объяснил приостановление евроинтеграции временными трудностями.

Читайте: В Николаеве участники Евромайдана дали отпор силовикам

Евромайдан начался в Киеве 21 ноября в знак протеста против приостановки евроинтеграционного курса Украины. 22 ноября акции протеста прошли и в других городах Украины.

Читайте: Сообщи новость – стань еврорепортером "Обозревателя"