УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кандидат в нардепы пригрозил "отп******" журналиста

864
Кандидат в нардепы пригрозил 'отп******' журналиста

Депутат Хмельницкого областного совета, кандидат в народные депутаты по 188 избирательному округу, самовыдвиженец Сергей Лабазюк обматерил местного журналиста 33-го канала Игоря Мельничука. Соответствующий сюжет был показан в эфире канала в четверг, 23 августа.

Раздражение Лабазюка вызвала просьба прокомментировать ситуацию с ремонтом автомобильной дороги Волочиск-Зайчики на отрезке дороги Поляна-Тарноруда. В ходе журналистского расследования было закуплено два ведра щебня у фирмы, которая выиграла тендер на ремонт. По данным СМИ, к указанной фирме якобы имеет прямое отношение Лабазюк.

"На просьбу журналиста прокомментировать эту ситуацию, Сергей Лабазюк сказал журналисту: "Игорь, не занимайся х**ней, а то будешь пи*****. Иди на ***".

В то же время кандидат в народные депутаты во время пресс-конференции в понедельник, 27 августа, признал, что эмоционально отреагировал на вопрос журналиста, однако заявил, что считает подобные вещи провокацией.

"В тот день, когда это произошло, я был на позитивных эмоциях, потому что — День независимости, День моего родного города, мы обходили ярмарки сельских советов. И когда ко мне подошел один человек, и попросил прокомментировать кражу двух ведер щебня, якобы государственного... Конечно, переход из одних эмоций на другие, я где-то повел себя эмоционально и, возможно, что-то не так сказал", — отметил он.

Как сообщал "Обозреватель", ранее кандидат в народные депутаты от ВО "Свобода" Юрий Михальчишин обматерил журналиста, снимавшего его на камеру.