УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Савченко предложила Порошенко уступить свой пост Януковичу: видеофакт

151,8 т.
Надежда Савченко

Нардеп от "Батьківщини" Надежда Савченко предложила президенту Украины Петру Порошенко извиниться перед беглым экс-президентом Виктором Януковичем и уступить ему свой пост.

Соответствующее видео появилось на YouTube-канале ТСН.

Так, во время ток-шоу "Право на владу" Савченко раскритиковала результаты "нормандской" встречи в Берлине и успехи украинской дипломатии. По ее мнению, "после таких переговоров Петру Алексеевичу придется просто извиниться перед Виктором Федоровичем, пригласить его в Украину и уступить ему свое кресло" (тайм код 43:09).

Читайте: Это аморально: военный эксперт напомнил Савченко об офицерской чести

"К сожалению, украинская дипломатия слабее", - сказала Савченко. Также она обвинила Порошенко в том, что он "сдал выборы на Донбассе и Конституцию Украины".

По словам нардепа, концепция мира не может быть реализована в Украине при нынешней власти.

Напомним, в Берлине прошли переговоры лидеров Украины, Франции, Германии и России в "нормандском" формате по урегулированию ситуации на Донбассе. Президент Порошенко приехал на встречу в Берлин с наработками по законодательству для проведения выборов на Донбассе.

Читайте: Кто для вас сейчас Надежда Савченко?

Как сообщал "Обозреватель", ранее Савченко сделала громкое заявление о том, что "Украина должна извиняться за Донбасс". Также Савченко попросила украинцев не "выкладываться за нее", если во время визита к оккупантам на Донбассе она снова попадет в плен.