УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Могилев удивлен обвинениям в сепаратизме

10,4 т.
Могилев удивлен обвинениям в сепаратизме

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев возмущен тем, что в его адрес прозвучали обвинения в сепаратизме. "Ответственно заявляю, что мне не стыдно ни за одно слово, действие или поступок, связанные с моей публичной позицией по вопросу целостности и неделимости Украины. Звучащие в мой адрес от отдельных народных депутатов обвинения в сепаратистских проявлениях вызывают как минимум удивление и возмущение", - заявил премьер-министр Крыма 22 февраля.

Читайте: Лебедев вылетел в Крым. В Минобороны уничтожают документы

Могилев посоветовал всем ознакомиться с его позицией, которая была неоднократно публично озвучена. Кроме того, премьер напомнил, что в сложной социально-экономической ситуации в Крыму Совет министров работал круглосуточно, чтобы не допустить дестабилизации ситуации, что могло иметь катастрофические последствия для всей страны, передает "Интерфакс-Украина".

Читайте: Съезд Добкина принял резолюцию без радикальных заявлений

"Исполнительная власть Крыма смогла сохранить стабильную ситуацию на полуострове. Потенциальный конфликт мог бы иметь тяжелые последствия не только для Украины, но и для всего Причерноморья. А что кроме бесконечной болтовни сделали для урегулирования кризиса те, кто сейчас обвиняют меня сепаратизме, - большой вопрос", - заметил Могилев.