УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Эксперт рассказал о будущем перебежчиков из КПУ

13,7 т.
Эксперт рассказал о будущем перебежчиков из КПУ

Александр Голуб с другими беглецами из фракции КПУ в парламенте перелетели в парламентскую группу "За мир и стабильность" имени Сергея Курченко намеренно. Об этом сообщает ГолосUA со ссылкой на политолога Андрея Золотарева.

Читайте: Депутаты провалили введение пени за невыплату зарплат и пенсий

"Все разглагольствования о том, что господину Голубу открылось нечто космогоническое, что перевернуло его сознание, разрушилось перед неумолимой логикой реалий украинской политики, когда тушка Голуба и его стаи аккуратно были заманены купюрами зеленого цвета. Как сообщает издание, бежавший из Украины олигарх (Сергей Курченко. — Ред.) пытается сегодня оформить такое себе подобие политической силы в так называемую фракцию "За мир и стабильность", за которой стоят такие одиозные фигуры, как: Балицкий и Грушевский. Это склепанный на скорую руку псевдополитический проект, за которым стоят личные интересы господина Курченко", - сообщил Золотарев.

Читайте: Министру Гоа подарили мини-юбку за предложение запретить бикини

При этом политолог рассказал, какое будущее ждет перебежчиков из Коммунистической партии.

"Это собственный выбор данных персонажей, но обычно такие перебежчики отправляются на политическое кладбище. Теперь их политическая ценность равна нулю, и теперь они превращаются в предмет одноразового использования", - резюмировал он.

Читайте: Магера пообещал отказаться от служебной квартиры в Пуща-Водице

Напомним, 2 июля в Верховной Раде Украины создана новая фракция "За мир и стабильность". Под столь добродушной политической вывеской решили объединиться люди из команды олигарха-беглеца Сергея Курченко. В частности, это депутаты Виталий Грушевский и Евгений Балицкий. Кроме того, в состав группы вошел бывший представитель Компартии в парламенте Александ Присяжнюк. В ближайшее время, клуб перебежчиков планирует оформиться в новый политический проект для участия в выборах. Также стало известно из СМИ, что к новой группе в Раде примкнули и вчерашние беглецы из фракции КПУ во главе с Александром Голубом.