УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Брэнсон объяснил, почему надо "подружиться" с Путиным

58,9 т.
Брэнсон объяснил, почему надо 'подружиться' с Путиным

Представители организации "Старейшини" ("The Elders"), одним из создателей которой является британский миллиардер Ричард Брэнсон, пытались наладить контакт с президентом России Владимиром Путиным, чтобы иметь в будущем возможность повлиять на ситуацию как в Украине, так и в других странах, где Россия замешана в каких-то конфликтах.

Об этом Брэнсон рассказал в интервью "ТСН.Тиждень" в воскресенье, 3 мая.

"У нас есть прекрасная группа старейшин, которую мы создали 7 лет назад. Сам Нельсон Мандела собрал их тогда. На этой неделе шестеро из старейшин полетели в Москву и провели некоторое время с президентом Путиным. Идея визита - посмотреть, есть ли какие-то пути решения мировых конфликтов, в которых они - наши старейшины - могли помочь. Именно эта встреча была направлена на то, чтобы послушать, попробовать построить отношения. Сможет ли это как-то повлиять на ситуацию – увидим", - сказал Брэнсон.

"Есть много конфликтов, в которых задействована Россия. Есть Сирия, есть иранские ядерные переговоры. И старейшинам очень важно добиться успеха и вернуть Иран в мировое сообщество. И есть, конечно, Украина. Я не могу обещать, что произойдет что-то положительное", - уточнил он.

Читайте: Журналист объяснил, что на самом деле интересует Путина в Украине

По словам Брэнсона, если старейшинам удастся установить контакт с Путиным, может они смогут повлиять на ситуацию в Украине, если, например, начнется обострение конфликта.

Как сообщал "Обозреватель", Брэнсон рассказал, как Украина может экономить государственные деньги.