УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Порошенко поручил обеспечить выезд мирных граждан из зоны АТО

8,6 т.
Порошенко поручил обеспечить выезд мирных граждан из зоны АТО

Для недопущения новых жертв в районе проведения антитеррористической операции Президент Украины Петр Порошенко поручил руководителям Службы безопасности Украины, Министерства внутренних дел, Министерства обороны и Государственной службы чрезвычайных ситуаций создать все необходимые условия для мирного населения, которое хочет покинуть территории, где проводится антитеррористическая операция. Об этом сообщает пресс-служба АП.

Читайте: В Краматорске силы АТО уничтожили 40 боевиков и их технику во время боя у аэродома

Порошенко также поручил правительству взять на себя организацию перевозки людей, меры по медицинскому обслуживанию и развернуть сеть мобильных пунктов для обеспечения мирного населения питьевой водой, питанием и медикаментами.

Читайте: Террористы на Донбассе минировали дороги боеприпасами времен войны

Местные государственные администрации при участии органов местного самоуправления должны вместе с Кабинетом министров разместить население, прибывающее из района антитеррористической операции.

Как ранее сообщалось, восьмилетний ребенок погиб в зоне АТО в Славянске в воскресенье, 9 июня. Согласно сообщению, ребенок погиб из-за осколочного ранения.