УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Главари "ЛНР" возмущены отказом России вводить рубль на оккупированных территориях Луганщины

4,6 т.
Главари 'ЛНР' возмущены отказом России вводить рубль на оккупированных территориях Луганщины

Представители террористической организации "ЛНР" высказывают претензии к руководству России по поводу его нежелания активно внедрять российский рубль вместо украинской гривны в оборот на оккупированных территориях Донбасса.

Об этом на своей странице в Facebook написал руководитель разведывательной группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Читайте: Москаль объяснил луганчанам, как "п***ры из Партии регионов подожгли Донбасс и удрали"

По его информации, ранее руководство "ЛНР" неоднократно обращалось к Кремлю с требованием решить эту проблему, однако постоянно получало отказ от Центробанка РФ.

"По версии "ЛНР", причиной этого является боязнь финансовых учреждений РФ получить новые санкции со стороны Запада в банковской сфере. В то же время, на территориях, подконтрольных боевикам, часть работающих граждан получают зарплату в рублях, однако для реализации этой валюты они в основном выезжают на территорию РФ", - говорится в сообщении.

Читайте: Слава Україні: появилось фото листовок против "ополченцев", которые расклеивают в Луганске

Как сообщал "Обозреватель", 13 октября стало известно, что российский оккупант Игорь Безлер (Бес) решил в ближайшее время перевести подконтрольные ему города Донецкой области Енакиево и Горловку на российскую валюту – рубль с соотношением 1:1. Отметим, наличный курс рубля к гривне на 13 октября составляет 3,567 грн/10 руб, то есть гривня дороже рубля. Даже сторонники террориста Безлера новость о переходе на рубль по такому курсу восприняли крайне негативно и охарактеризовали ее как "бредовую".

8 октября террористическая организация "ДНР" заявила, что создала "национальный банк".

29 сентября террористическая организация "ДНР" заявила, что намерена на подконтрольной ей территории Донецкой области в течение трех-четырех месяцев отказаться от гривни и перейти на оплату в рублях.

Один из главарей "ДНР" Александр Захарченко отметил, что к введению собственной валюты они пока не готовы.

Террористы самопровозглашенной "Луганской народной республики" после так называемых "выборов депутатов Верховного совета и главы "ЛНР" решили сохранить действующее "государственное устройство" и украинскую гривню в качестве валюты.