УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ПР заявила о незаконном преследовании главы "Нафтогаза"

2,2 т.
ПР заявила о незаконном преследовании главы 'Нафтогаза'

Киевская областная организация Партии регионов выразила протест действующей власти в связи с незаконным силовым задержанием председателя Обуховской районной организации ПР, руководителя НАК "Нафтогаз України" Евгения Бакулина и решением суда о залоге за него в 1,5 млрд грн. Об этом заявили в пресс-службе Киевской областной организации Партии регионов.

По мнению представителей киевской областной организации Партии регионов, действующая власть взяла на вооружение все незаконные репрессивные методы, против которых сама и выступала. В пресс-службе сообщили, что особенно циничным выглядит незаконное задержание Евгения Бакулина и силовой захват помещения НАК "Нафтогаз України" как раз в тот день, когда премьер-министр Украины подписал политическую часть соглашения об ассоциации с Европейским Союзом, где задекларировано строгое соблюдение законности и демократических ценностей.

Читайте: Делегация ПАСЕ прибыла во Львов

В киевской областной организации Партии регионов считают, что действия нынешней власти свидетельствуют о неспособности найти настоящих фигурантов коррупционных схем в нефтегазовой отрясли.

Также пресс-служба заявила о попытке решить вопрос с потерей территорий, засильем бандформирований в регионах Украины, преследованием людей, которые честно продолжают выполнять свой профессиональный долг, но являются неугодными по политическим мотивам.

В связи с этим Киевская областная организация Партии регионов заявляет о недопустимости преследования кого-либо по политическим мотивам в стране, которая декларирует европейские демократические ценности, и требует от власти действовать исключительно в правовом поле.

Читайте: Россияне на Херсонщине украли буровую вышку и везут ее в Крым

Киевская областная организация ПР также призывает омбудсмена взять дело Евгения Бакулина на личный контроль, а международное сообщество - повлиять на новую украинскую власть и остановить политические репрессии в стране.