УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Шустер платит НТКУ 15 тысяч за час эфира

10,1 т.
Шустер платит НТКУ 15 тысяч за час эфира

Новый глава Национальной телекомпании Украины Зураб Аласания на своей странице в Facebook рассказал, о коллизии между Савиком Шустером и Громадське ТВ.

"Коллизия с трансляциями Громадського и Шустера. Каждый один час трансляции обходится в 15 тысяч гривень (не спрашивайте у меня об этой цене, она государственная). Студия Шустера вошла на коммерческой основе и оплачивает каналу (договор, как выяснилось, заключён аж до конца года) трансляцию", - сообщил Аласания.

Читайте: Новый глава НТКУ рассказал о черных зарплатах от "верблюда, вещющего из Ростова"

Громадське — некоммерческая организация. Она не может платить. А трансляцию Громадського НТКУ разместило из наилучших гражданских соображений: оперативный же поток информации (хоть гениальностью он и не блещет). И что? - а вот что: к настоящему моменту натранслировали на пять миллионов. Нецелевое, между прочим, расходование бюджетных средств", - подчеркнул глава НТКУ

Как уверяет Зураб Аласания вся ситуация полностью зависит от решения Кабинета министров Украины.

Читайте: Новый руководитель НТКУ уже помогает Тимошенко

"Как теперь захочет КабМин, так и будет. Включит трансляцию Громадскького за прошлый месяц в госзаказ — хорошо. Не захочет включать — не то что трансляции не будет, а и за прошлую кто-то присесть может. Как вам комбинация?

Так вот — на каждом шагу", - объяснил он.