УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ляшко назвал Генассамблею ООН "потерянным шансом для Украины"

6,1 т.
Ляшко назвал Генассамблею ООН 'потерянным шансом для Украины'

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко считает, что на Генассамблее ООН Украина потеряла шанс для того, чтобы осудить российскую агрессию.

Об этом Ляшко пишет в своем Facebook.

Политик отметил, что коэффициент полезного действия от поездки Порошенко в ООН мог быть на порядок полезнее для Украины.

"Безусловно, правильный поступок - выход из зала во время выступления кремлевского диктатора Путина. Но Порошенко и наши дипломаты обязаны были воспользоваться широкой международной поддержкой, чтобы добиться включения в повестку дня и принятия на юбилейной 70-й сессии Генассамблеи ООН резолюции об осуждении военной агрессии России против Украины и аннексии Крыма", - пишет он.

Читайте: Главные тезисы Генассамблеи ООН: о чем говорили Порошенко, Обама и Путин

Ляшко напомнил, что весной прошлого года данный проект резолюции набрал немного более 100 голосов и потому не был принят. Политик также подчеркнул, что Украина должна использовать любую возможность, чтобы добиться осуждения агрессии России в ООН.

Как сообщал "Обозреватель", ранее дипломат Богдан Яременко заявил, что украинская делегация на Генассамблее ООН пока что отличилась выходами из зала и демонстрацией расстрелянного флага, а не эффективной дипломатией и переговорами по мирному урегулированию конфликта на Донбассе.