УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

С 9 мая на Донетчине огнестрельные и осколочные ранения получили семеро детей

14,7 т.
С 9 мая на Донетчине огнестрельные и осколочные ранения получили семеро детей

В департаменте здравоохранения Донецкой облгосадминистрации обобщили информацию о подростках, пострадавших вследствие боевых действия в регионе. Всего, начиная с 9 мая, в Донецкой области ранены 7 несовершеннолетних, сообщает пресс-служба ДонОГА.

В Славянске ранения получили трое детей.

Так, 9 мая ребенок 12 лет получил огнестрельное ранение брюшной полости и плечевого сустава во время прогулки. Находился на стационарном лечении в хирургическом отделении городской больницы им. В.И. Ленина. Там ему оказали соответствующую медицинскую помощь. На сегодня ребенок выписан домой, его состояние удовлетворительное.

Читайте: Тяжело раненный террористами сержант жив и находится в реанимации

Девочка 13 лет 26 мая получила осколочное ранение ноги. Ей в полном объеме была оказана медицинская помощь.

28 мая четырехлетний ребенок во время прогулки с бабушкой пострадал от осколочного ранения мягких тканей левого предплечья. После оказания медицинской помощи в травматологическом отделении городской больницы им. В.И. Ленина, ребенок получает амбулаторное лечение. Его состояние удовлетворительное.

Еще четверо несовершеннолетних пострадали в других городах области.

Читайте: Рада таки разрешила раненым военным лечиться в "Феофании"

В Макеевке 17 мая семилетний ребенок на автобусной остановке получил огнестрельное ранение правого голеностопного сустава. Его доставили в детское клиническое территориальное медицинское объединение г. Макеевка, где оказали медицинскую помощь в полном объеме. На третий день ребенка перевели в областную детскую клиническую больницу. На сегодня его состояние удовлетворительное, отмечается положительная динамика.

В Горловке 24 мая девушка 17 лет получила пулевое ранение грудной клетки. Ее госпитализировали в хирургическое отделение городского территориального медицинского объединения "Семья и здоровье", где ребенок находится по настоящее время. На сегодня ее состояние удовлетворительное.

Пятнадцатилетний житель села Мариновка Шахтерского района 25 мая ехал в автомобиле, который расстреляли у блокпоста г. Снежное. Ребенка доставили в областную детскую клиническую больницу с проникающим ранением брюшной полости с многочисленными ранениями кишечника, где оперативно прооперировали. Его состояние сейчас остается тяжелым.

Читайте: Мэр Донецка: среди раненых в ходе АТО - жители Грозного, Гудермеса и Москвы

В Донецке 28 мая восьмилетний мальчик получил осколочное ранение правой голени. После оказания медицинской помощи в областной травматологической больнице он отправлен на амбулаторное лечение. Состояние ребенка удовлетворительное.