УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Жириновский: мы поможем Януковичу добраться до его резиденции в Киеве

45,9 т.
Жириновский: мы поможем Януковичу добраться до его резиденции в Киеве

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский согласен, что Виктор Янукович остается легитимным Президентом Украины, и считает, что российские власти должны ему помочь вернуться в Киев.

"Вот сейчас было заявление Януковича. Он еще раз сказал, что он Президент Украины. И я с ним полностью согласен. От имени всех избирателей ЛДПР мы только его считаем (Президентом)", - сказал Жириновский, комментируя заявление Януковича, пишет "Интерфакс".

Читайте:

Текст выступления Януковича писали российские специалисты – СМИ

По словам лидера ЛДПР, Янукович остается Президентом юридически - он не умер, и ему не был объявлен импичмент.

"Не важны моральные качества - любят его, не любят. Юридически он Президент Украины. Где он находится - это он решает", - считает российский политик.

По словам Жириновского, Янукович вынужденно находится на территории России, поскольку вУкраине его безопасность не обеспечена.

"Ему подчиняются все вооруженные силы. И я бы лично, если бы был президентом России, я бы дал ему необходимую силовую поддержку - вернуть его в Киев. Он законный Президент. И выгнать, выкинуть из Киева все антипрезидентские силы. Мы вправе ему помогать", - сказал Жириновский.

Читайте:

"Я жив". Тело как доказательство

"Поскольку он у нас, мы поможем с доставкой его к месту работы - резиденции Президента Украины в Киеве, и охрану ему, чтобы никто не посмел ему больше препятствовать", - добавил лидер ЛДПР.

Как сообщал "Обозреватель", во время пресс-конференции в Ростове-на-Дону 11 марта экс-президент Украины Виктор Янукович заявил, что в скором времени планирует вернуться в Украину.