УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Руководство страны помолится за Украину у памятника Владимиру Великому

933
Руководство страны помолится за Украину у памятника Владимиру Великому

Первые лица Украины примут участие в праздновании Дня государственного флага и Дня Независимости Украины в Киеве 23 и 24 августа. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на директора департамента общественных коммуникаций Киевской горгосадминистрации Марину Хонду.

"Общегосударственные мероприятия при участии Президента Украины, первых лиц государства состоятся в Киеве. Церемония поднятия флага состоится 23 августа", - рассказала она на расширенном аппаратном совещании КГГА по подготовке к празднованию в столице 22-й годовщины независимости Украины.

По ее словам, Президент Украины Виктор Янукович поднимет государственный флаг 23 августа возле администрации главы государства.

"24 августа при участии Президента, первых лиц государства состоится возложение цветов к памятникам Тарасу Шевченко и Грушевскому. В этот же день руководство государства примет участие в молитве за Украину возле памятника Владимиру Великому", - отметила Хонда.

Кроме того, по ее словам, 20-22 августа в Киеве пройдет ежегодная акция "Барвиста Україна" на территории национального комплекса "Экспоцентр Украины".