УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Немцов уверен в скором падении доверия россиян к Путину: голод не тетка

6,6 т.
Немцов уверен в скором падении доверия россиян к Путину: голод не тетка

Российский оппозиционный политик Борис Немцов считает, что через несколько месяцев доверие к режиму Владимира Путина из-за резкого роста цен и снижения доходов граждан РФ начнет падать. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.

По словам Немцова, российская экономика из-за санкций Запада потеряла иммунитет.

Читайте: Немцов рассказал, когда "запах гари войны дойдет до Москвы"

"Курс 39.3 рублей за доллар похож на температуру тяжело больного. Бегство капитала-более 75 млрд баксов за полгода, санкции против банков и нефтяных компаний, снижение цен на нефть (дело идет к 90 долларам за баррель), рост цен на продукты выше 10%, безумство путинских менеджеров типа Сечина, Миллера и Якунина, а также прекращение экономического роста - очевидные причины и симптомы болезни", - написал политик.

Оппозиционер отметил, что Россия вступает в полосу снижения реальных доходов, пенсий и зарплат, и уже в конце года рейтинг Путина начнет падать.

Читайте: ВВП России потерял 4% из-за санкций и дешевой нефти

"Для режима это вызов. Никогда еще за годы правления Путина доходы не падали. А теперь будут. Во многом это плата за войну с Украиной, хотя людям будут врать, что во всем виноваты пиндосы. На вранье доверие к режиму еще сохранится пару месяцев, а потом поползет вниз. Голод не тетка", - подчеркнул Борис Немцов.