УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Неизвестный вывесил над горсоветом Ялты флаг Украины

21,6 т.
Неизвестный вывесил над горсоветом Ялты флаг Украины

Во вторник 15 июля в Ялте над зданием городского совета непродолжительное время развевался государственный флаг Украины. Мужчину, который поднял флаг над зданием, задержала полиция. Об этом сообщает "События Крыма".

Очевидцы утверждают, что флаг Украины поднял молодой мужчина, взобравшись на здание по пожарной лестнице.

Пользователи социальных сетей утверждают, что сине-желтый флаг висел над Ялтой 30-40 минут.

Читайте: Джемилев подал иск против России в Европейский суд по правам человека

"Проходила информация, что он задержан. На запросы полиция не отвечает, официально факт задержания не зафиксирован нигде: ни в отделе полиции, ни в ФСБ, ни в МВД на Морской (адрес городского управления МВД, – Ред.).", – пишут активисты в соцсетях.

По их словам, есть данные, что мужчину передали так называемой крымской "самообороне".

Как сообщал "Обозреватель", 16 марта в Крыму был проведен неконституционный референдум. За присоединение к России на нем проголосовали 96,77%. Процесс волеизъявления крымчан сопровождался нарушениями.

Президент России Владимир Путин 17 марта подписал указ "О признании Республики Крым" суверенным и независимым государством.

Читайте: Чубаров посоветовал "прокурору-няше" обратиться к психологу

20 марта Госдума России ратифицировала межгосударственный договор о принятии в состав России новых субъектов — республики Крым и города федерального значения Севастополя. Мировое сообщество не признает присоединение Крыма к РФ.

21 марта, Совет Федерации единогласно ратифицировал межгосударственный Договор "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе РФ новых субъектов".

Мировое сообщество не признает присоединение Крыма к РФ.