УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кремль пожаловался на "цензуру" ЕС, которая "искажает правду" об Украине

4,5 т.
Кремль пожаловался на 'цензуру' ЕС, которая 'искажает правду' об Украине

Европейские читатели, европейские телезрители не в состоянии оценить положение в Украине в полной мере, поскольку лишены права на свободный выбор источников информации. На это указал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью телеканалу "Вести 24", передает ИТАР-ТАСС.

"Это можно констатировать с большим сожалением, но, тем не менее, это так", - указал Песков, подчеркнув, что даже информационная активность российских политиков - президента Владимира Путина, главы МИД Сергея Лаврова и парламентариев, которые пытаются развеять те или иные слухи, пресечь те или иные обвинения, "наталкивается на бетонную стену цензуры", - сказал Песков.

Читайте: The Guardian: Путин - самый опасный человек в мире

"Объяснения не проходят. Причем не проходят ни в силу их несостоятельности, а, наоборот, позиция очень последовательная и аргументированная. Не проходят, потому что наталкиваются на бетонную стену цензуры. Такое мы не видели, мы не думали, что вот оно так бывает, так, в открытую", - посетовал пресс-секретарь главы российского государства.

Читайте: Путин все же надеется на осуждение действий киевской власти международным сообществом

Как сообщил "Обозреватель", премьер-министр Украины Арсений Яценюк 16 апреля во время заседания Кабмина обвинил Россию в экспорте терроризма на территорию Украины.