УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вместо Саакашвили управлять Одесской ОГА будет его 27-летняя зам

13,0 т.
Соломия Бобровская

Подавшего в от ставку 7 ноября с поста главы Одесской облгосадминистрации Михеила Саакашвили временно заменит его 27-летняя заместитель Соломия Бобровская.

Как Бобровская отметила в комментарии Realist’у, в ОГА не удивились решению губернатора.

"Глобально для нас не стало сюрпризом решение Михеила Саакашвили уйти в отставку. Мы ожидали это на фоне всех политических событий, которые идут из Киева. По сути, сейчас на Банковой (Администрация президента. - Ред.) меняют три вертикали власти в Одесском регионе", - сообщила Боборовская.

Читайте: Отставка ожидалась: Геращенко рассказал, как использовали Саакашвили

В то же время, она не смогла ответить четко, уходит ли Саакашвили в партию "Хвиля".

"Он остается в политике и будет строить политическую силу в регионе. Очевидно, что не от "Блока Петра Порошенко". Саакашвили инициировал создание партии ("Хвиля". - Ред.), но лучше дождаться его заявления по этому поводу", - сказала она.

Также Бобровская уточнила, что готова поддерживать политический курс экс-губернатора, но пока остается на своей должности.

Читайте: Саакашвили готовится совершить еще одну ошибку

"Я буду поддерживать его в политическом плане. Но сейчас в наших задачах - максимально поддерживать хозяйственную работу, поддерживать область", - подытожила Бобровская.

Как сообщал "Обозреватель", 7 ноября Саакашвили заявил, что подает в отставку, но продолжает свою политическую деятельность в Украине.