УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Шокин много чего портит и никто его не останавливает - Сакварелидзе

1,3 т.
Виктор Шокин

Деятельность генерального прокурора Украины Виктора Шокина убивает остатки доверия общества к ГПУ.

Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил замгенпрокурора - прокурор Одесской области Давид Сакварелидзе.

Он считает, что причиной для увольнения сотрудников Генеральной инспекции ГПУ послужило расследование ими дела "бриллиантовых прокуроров".

Читайте: Человек с украинской фамилией: Матиос намекнул, кто займет кресло Шокина

По словам Сакварелидзе, такими действиями генпрокурор Виктор Шокин подчеркивает свое отношение к борьбе против коррупции в стране.

"Причина очень ясна и понятна для всех, это продолжение того, чем занимается генеральный прокурор и все его окружение. Они не видят другие проблемы в системе государства, они видят проблемы только в наших работниках, в порядочных идеалистах, которые пришли менять систему, которые не побоялись идти против системы, которые доказали, что неприкосновенных в прокуратуре быть не может", - отметил он.

Сакварелидзе считает, что Шокин расправляется, фактически, с теми людьми, которые пошли за президентом.

Читайте: Удобный генпрокурор: кто может блокировать отставку Шокина

"Пока есть проблема с действующим генеральным прокурором, который очень много чего портит и никто его не останавливает. И портит он те ожидания, которые все еще остались и витают в обществе. У всех были ожидания от этих ребят, которых сегодня просто увольняют, на них заводятся дела", - сказал Сакварелидзе.

СМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ:

Как сообщал "Обозреватель", накануне стало известно, что Шокин официально запретил ГПУ передавать дела в НАБУ и антикоррупционную прокуратуру.