УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

США напомнили России, что любые попытки милитаризировать Крым не останутся без ответа

8,4 т.
США напомнили России, что любые попытки милитаризировать Крым не останутся без ответа

Европа и США намерены использовать только политико-экономические рычаги влияния на Россию, но любые попытки РФ милитаризировать аннексированный Крым не останутся без ответа.

Как сообщает канал 112, об этом в ходе дискуссии по украинскому кризису в Американском институте предпринимательства заявила помощник государственного секретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд.

Читайте: Дорогой народ Крыма, ты сам-то понимаешь, в какую хрень ты вверг российскую экономику. Переголосуй ваш дурацкий референдум

"Крым принадлежит Украине. Любые попытки дальнейшей милитаризации региона опасны и не останутся без ответа. Не мы выбрали путь милитаризации ситуации. Это Россия выбрала военный курс агрессии", - сказала она.

При этом Нуланд подчеркнула, что Европа и Соединенные штаты намерены и в дальнейшем использовать только политико-экономические рычаги влияния.

Читайте: Британские букмекеры принимают ставки на отставку Путина и возврат Украине Крыма

Как сообщал "Обозреватель", Россия постепенно перебрасывает в Крым средства доставки ядерного оружия.

Глава МИД РФ Сергей Лавров считает, что Россия, как страна, обладающая ядерным оружием, в соответствии с международным правом, имеет все основания своевольно распоряжаться собственным ядерным арсеналом.