УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Днепродзержинске "титушки" с оружием атаковали избирателей во время встречи с кандидатом от "Нашего края"

2,4 т.
В Днепродзержинске 'титушки' с оружием атаковали избирателей во время встречи с кандидатом от 'Нашего края'

В четверг, 22 октября, во время встречи с избирателями, которую проводил кандидат в мэры Днепродзержинска от партии "Наш край" Игорь Лесничий, на жителей города напали так называемые "титушки". Кандидат вынужден был дать отпор нападавшим, один из "титушек" задержан.

Об этом со ссылкой на пресс-службу Игоря Лесничего передает 112.ua.

В сообщении говорится, что в четверг проходила обычная встреча с избирателями, на которой присутствовали кандидат в мэры Игорь Лесничий и кандидат в депутаты Юрий Лысяк. Неожиданно на месте встречи появились восемь крепких мужчин и стали закидывать камнями людей, которые пришли на мероприятие.

Нападавшие пытались разогнать гостей встречи, а также затеять драку с Игорем Лесничим и его коллегами. Прозвучал выстрел – у одного из "титушек" был травматический пистолет.

Читайте: "Наш край" подготовил 50 тыс. человек для защиты результатов выборов

По словам местных жителей, ранее в городе появились люди, которые ходили по дворам и угрозами запрещали встречаться с кандидатом в мэры от партии "Наш край". Одного из восьми нападавших удалось задержать и доставить в отделение милиции.

"Я хожу на встречи без охраны. Нас было двое, а их – восьмеро. Нападавшие просто не ожидали, что получат отпор. Я служил в спецназе, потом работал в правоохранительных органах – есть специальная подготовка для подобных случаев. "Титушки" начали разбегаться, прозвучали выстрелы. Слава Богу, никто из пришедших на встречу серьезно не пострадал. Нам удалось задержать одного из нападавших. Доставили его в Баглейский РОВД", — рассказывает о происшествии Игорь Лесничий.

В милиции зафиксировали показания участников инцидента. Задержанный "титушка" пытался выдать себя за члена "Правого сектора". Однако, пресс-секретарь "Правого сектора" Артем Скоропадский по телефону не подтвердил причастность нападавших к организации. Ведется следствие.Открыто уголовное дело по ст. 296 ч.2.

Читайте: Кабмин пытается переложить ответственность за срыв отопительного сезона на местные власти – "Наш край"

Это уже не первый случай нападения на представителей "Нашего края" в Днепродзержинске. По мнению Игоря Лесничего, эти нападения связанны с тем, что действующая власть теряет поддержку избирателей и таким образом пытается давить на своих конкурентов на выборах.

"Власть нервничает и поэтому перешла красную линию. На наших агитаторов и наши приемные регулярно происходят нападения. Мы каждый раз обращаемся в правоохранительные органы, но они не реагируют. Одно дело, когда нападают на наши штабы или билл-борды, но в этот раз "титушки" напали на избирателей. Хорошо, что нам удалось дать отпор и задержать одного из нападавших – теперь будет полноценное расследование, и заказчикам нападения не удастся отвертеться", - говорит Игорь Лесничий.