УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Московский торговый центр предлагает посетителям вытереть ноги о флаг США: фотофакт

10,6 т.
Московский торговый центр предлагает посетителям вытереть ноги о флаг США: фотофакт

К протестам против политики США в отношении России присоединяются московские торговые центры. Перед входом в один из них появился коврик в виде американского флага.

Об этом сообщает "Белорусский партизан" со ссылкой на СМИ.

"Зачем они сжигают наши флаги в Украине? – прокомментировал действия магазина один москвич в беседе с корреспондентом Reuters. – Зачем они вытирают о нас ноги? Они ведь вытирают ноги о нас, о нашу страну. А мы разве не можем вытереть свои ноги о коврик? Уж позвольте нам это делать".

По сообщению газеты "Московский комсомолец", такие коврики появились в одном из торговых центров в Пресненском районе Москвы.

Читайте: "Киборг" рассказал, как вешал украинский флаг в донецком аэропорту

"С одной стороны это, конечно, флаг, но с другой, из-за всей этой ситуации в мире страдают обычные люди, – цитирует газета сотрудников ТЦ. – Всю технику мы в основном привозим из Китая, а покупаем в долларах. Нужно работать напрямую, тогда США не смогут так манипулировать ценами".

Газета приводит мнение адвоката Константина Трапаидзе, заявившего, что закон не запрещает коврики в виде государственных флагов.

"Нарушением будет, если такой коврик или настоящий флаг кто-то начнет демонстративно сжигать или рвать", – пояснил адвокат.

Как сообщал "Обозреватель", 19 декабря президент США Барак Обама подписал указ о новых санкциях против России. Вашингтон блокировал активы любых физических лиц и компаний, связанных с Крымом.