УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Рано или поздно дешевые российские игры закончатся - Саакашвили

33,0 т.
Рано или поздно дешевые российские игры закончатся - Саакашвили

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили считает, что Украина должна как можно скорее выйти из СНГ.

"Из СНГ выходить никогда не поздно, потому что СНГ ничего хорошого не дает", заявил Gordonua.com экс-президент Грузии Михаил Саакашвили.

Читайте: Саакашвили может стать советником Порошенко

"Я был на многих саммитах СНГ, в том числе и с Порошенко, и хочу сказать, что никогда ничего путного мы там не замечали. Грузия вышла из СНГ в 2008 году и не потеряла ни одной привилегии. СНГ - это абсолютно мертворожденная организация", - заверил Саакашвили.

Комментируя первые шаги и заявления Петра Порошенко, Саакашвили отметил, что Порошенко опытный дипломат и знает, когда применять жесткость, а когда мягкость.

Читайте: Надо посмотреть на Абхазию, чтоб увидеть, что Россия готовит для Крыма - Саакашвили

"Порошенко - это президент военного времени. И он правильно проявляет жесткость к тем людям, которые пришли с оружием и бесчинствуют на украинской земле. У вас происходит то же самое, что происходило в Грузии с деградированными элементами чеченского происхождения. Порошенко совершенно правильно ответил на заявления Путина и Лаврова о том, что они позволяют в своем стиле интерпретировать украинскую Конституцию. Мне понравились его жесткие ответы. Порошенко очень опытный дипломат и знает, где нужно проявлять жесткость и где нужно проявлять мягкость и договариваться", - отметил Саакашвили.

Читайте: "Колорадскую чуму" в Украине остановила "линия Коломойского" - Саакашвили

Экс-президент Грузии уверен, что российский президент рано или поздно признает украинские выборы и украинского президента.

"Рано или поздно Путин признает Порошенко, а дешевые российские игры закончатся. Сейчас Россия пытается взять верх, считая, что Украина слишком слаба и она может ей диктовать свою волю", - заявил Саакашвили.