УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Санкции не помогут: в России рассказали, что заставит Путина задуматься о возврате Крыма

100,5 т.
Владимир Путин

Экономический кризис и западные санкции не могут изменить агрессивную политику российского президента Владимира Путина.

Такое мнение в интервью Online.ua высказал российский политолог и экономист Владислав Иноземцев.

В частности, он отметил, что для кремля не существует связи между санкциями и необходимостью возвращения Крыма. "А вот если силы НАТО пригрозят наступлением на Петербург — тогда в Москве подумают", - подчеркнул российский политолог.

Читайте: Штайнмайер призвал задуматься об отмене санкций против России

При этом Иноземцев прогнозирует, что если Россию отключат от системы межбанковских платежей SWIFT, "то все равно никаких политических движений не будет".

"Ухудшение жизни в России больше связывают с падением цен на нефть. Кто в этом виноват в сознании людей — это другой вопрос", - пояснил он.

"Есть экономические проблемы. Если он (Путин – ред.) их видит, то он готов торговаться, придумывать хитрые методы, подкупать олигархов, обеспечивать дополнительные преимущества своим друзьям, которые оказались под санкциями. Вот недавно были размещены российские евробонды, новый долг, там очень сложная система, когда под видом евробондов были заведены определенные российские офшорные средства. То есть, когда Путин видит экономические проблемы — решает их экономическими методами. Когда видит политические — решает политическими. Но никогда их не смешивает", - добавил эксперт.

Читайте: Украинский гамбит: Слава Рабинович оценил, как освобождение Савченко повлияет на санкции против России

Как сообщал "Обозреватель", страны "Большой семерки" выступили за сохранение санкций против России, принятых после аннексии Крыма.

В Кремле заявили, что продление санкций в отношении России окажет негативное влияние на глобальную экономику и положение международных дел.