УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Необходимо говорить не о фамилиях кандидатов, а о конкретных задачах нового правительства - Тигипко

2,8 т.
Необходимо говорить не о фамилиях кандидатов, а о конкретных задачах нового правительства - Тигипко

Народный депутат от фракции Партии регионов Сергей Тигипко выразил мнение, что у нового правительства, которое сформируют в ближайшее время, должен быть четкий план выхода из политического кризиса в Украине.

Читайте: Тигипко считает провальной работу Кабмина, но из ПР не выйдет

"В последнее время в стране стартовала "премьериада" и многие эксперты составляют списки возможных кандидатов на пост главы правительства. Считаю, что вопрос кандидатур вторичен. Сегодня необходимо говорить не о фамилиях кандидатов, а о конкретных первоочередных задач нового правительства. Это особенно важно, поскольку отсутствие эффективных реформ, невероятный уровень коррупции и некомпетентность чиновников привели к кризису, который теперь приходится преодолевать", - написал он на своей странице в Facebook.

Читайте: Эксперт: дамоклов меч роспуска ВР заставляет депутатов искать компромисс

По мнению Тигипко, именно на решение этих задач и должно быть нацелено новое правительство. При этом оно должно быть таким решительным и реформаторским, каким не было еще ни одно правительство за всю историю Украины.

"Уверен: для выхода из кризиса крайне важен не так персональный состав правительства, как наличие у него четкого пошагового плана с указанием конкретных действий и дат. Общество должно знать, что собирается делать правительство, и видеть конкретные результаты его работы. Только так мы сможем вывести страну из кризиса, а иначе можем скатиться в такую глубокую пропасть, что выбираться будем годами", - убежден политик.

Читайте: Тигипко: парламент наработал на роспуск

Напомним, Азаров подал в отставку ради мирного урегулирования конфликта в стране.