УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Богословская прогнозирует выход ряда нардепов из ПР

7,9 т.
Богословская прогнозирует выход ряда нардепов из ПР

Народный депутат Инна Богословская, которая написала заявление о выходе из Партии регионов, отметила, что, по ее информации, кроме нее, другие депутаты от Партии регионов также планируют покинуть партийные ряды.

Она отметила УНН, что депутаты будут покидать провластное большинство в ближайшие дни и выходить из рядов как Партии регионов, так и Коммунистической партии Украины для того, чтобы создать новое большинство в парламенте.

Читайте:Азаров вернулся в ФБ и возмущен разгоном Евромайдана

"Все политики сейчас должны забыть о создании политических сил вокруг себя. Главное - не допустить реализации путинского и медведчуковского плана по разрыву Украины на несколько государств, что сейчас делается руками Виктора Януковича", - заявила нардеп.

Читайте: Чечетов заявил, что ночью на Майдане ничего не произошло: главное каток и елка

"Кто из депутатов покинет Партию регионов и Коммунистическую партию? Посмотрим. У меня эта информация уже есть, но я пока не буду ею делиться", - отметила Богословская, добавив, что в начале следующей парламентской недели это уже станет известно.

Как сообщал "Обозреватель", 29 ноября на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе Украина не подписала Соглашение об ассоциации и зоне свободной торговли с ЕС, чего требовали тысячи украинцев, которые вышли 21 ноября на Евромайданы по всей стране.

Сегодня, 30 ноября, ночью "Беркут" жестоко разогнал Евромайдан в Киеве: 35 участников акции были задержаны, в отношении них составлены админпротоколы, которые суд будет рассматривать в понедельник; 35 избитых участников акции обратились к врачам за помощью.

Уцелевшие участники Евромайдана нашли прибежище на территории Михайловского собора. Чтобы поддержать их, туда начали приходить граждане. Утром их было около 500.