УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Минск-2: марионетка Кремля заявил о праве "ДНР" менять Конституцию Украины

38,4 т.
Минск-2: марионетка Кремля заявил о праве 'ДНР' менять Конституцию Украины

Представитель поддерживаемых Россией донецких террористов Денис Пушилин в Минске на переговорах по Донбассу предложил участникам Контактной группы "компромиссный вариант поправок" в Конституцию Украины.

Об этом в среду, 27 января, сообщает сайт сепаратистов "Донецкое агентство новостей".

"ДНР предлагает рассмотреть на контактной группе компромиссный вариант поправок в Конституцию Украины, подготовленный нашими юристами", - сказал террорист Пушилин.

По его словам, на оккупированных россиянами территориях Донецкой области проживает отдельный "народ", который хочет жить в Украине, но не признавать ее законы.

Читайте: Утром - границы, вечером - изменения в Конституцию

"Он (вариант правок от "ДНР" – Ред.) дает реальные гарантии особого статуса Донбасса, политических прав нашего народа, за которые мы проливали кровь", - сказал Пушилин. При этом он расценил инициативу украинской власти по изменениям в Основной Закон как "юридический фейк".

Отметим, российское государственное информагентство ТАСС также опубликовало эту новость, сделав акцент на том, что Киев "предлагает" донецким террористам свои условия, а те на них не соглашаются. Обратим внимание, что кремлевское СМИ называет группировку "Донецкая народная республика" уже не самопровозглашенной, а "провозглашенной".

Читайте: Украина у "красной черты": СМИ назвали причины затягивания децентрализации

Как сообщал "Обозреватель", представитель Украины в Трехсторонней контрактной группе Леонид Кучма разочаровался в Минске-2, назвав его "дорогой с односторонним движением".