УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

СБУ обнародовала инструкции Суркова боевикам о реакции на возможное введение миротворцев

50,1 т.
СБУ обнародовала инструкции Суркова боевикам о реакции на возможное введение миротворцев

Служба безопасности Украины утверждает, что перехватила последние инструкции советника президента России Владислава Суркова террористам бандформирования "ДНР".

Об этом сегодня на брифинге сообщил глава силового ведомства Валентин Наливайченко, передает ЛІГАБізнесІнформ.

"Одно из свидетельств того, что это лицо (Сурков. - Ред.) не прекратило свою деятельность по военно-политическому вмешательству в жизнь Украины… Хочу показать вам на языке и с орфографией автора очередной циркуляр террористической организации "ДНР" - как, что делать и кому отчитываться… Именно такими циркулярами этот гражданин Российской Федерации нарушает и законодательство нашего государства, и, кстати, законодательство своего государства", - отметил Наливайченко.

Также глава СБУ заявил, что этот циркуляр - не единственный, который удалось перехватить специалистам службы.

В обнародованном циркуляре даны инструкции боевикам "ДНР" о том, как комментировать в СМИ инициативу Украины о введении на Донбасс миротворцев.

"Это один из последних перехваченных нами циркуляров, в феврале этого года. Это один из, и не последний", - уточнил он.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Наливайченко обвинил Суркова в руководстве снайперскими группами иностранцев на Майдане Незалежности в феврале 2014 года.

Об этом же заявлял и президент Петр Порошенко.

Ранее российский диверсант Игорь Гиркин (Стрелков) признал, что Сурков руководил и боевиками на Донбассе. В частности, Стрелков заявил, что от "должности" его отстранил именно Сурков.

Напомним, российские имперцы долгое время активно распространяли информацию о том, что "сливом "Новороссии" руководил Сурков.

Потом появилась информация о том, что Суркова на "украинском направлении" сменил Борис Рапопорт, "стоящий у истоков организационной работы по "Большой Новороссии".

СБУ обнародовала инструкции Суркова боевикам о реакции на возможное введение миротворцев