УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Хватит цацкаться!" Портников объяснил, почему Украине не нужны дипотношения с Россией

20,5 т.
Украинско-российский конфликт

Кремль пытается шантажировать Украину разрывом дипломатических отношений, не понимая, что после войны и безумной пропагандистской кампании украинцев уже ничем напугать.

Об этом журналист Виталий Портников пишет в своем блоге на сайте Грани.ру.

Журналист напомнил о заявлении спикера Госдумы РФ Сергея Нарышкина, который сообщил, что российские парламентарии не будут сотрудничать с украинскими коллегами до выборов Верховной Рады.

Читайте: Огрызко о возможном разрыве дипотношений с Россией: Украина на верном пути

"Нарышкин продолжает ставить условия так, будто кто-то хочет сотрудничать с ним и его подопечными. Но как можно сотрудничать с бешеным принтером, штампующим идиотские законы с энергией озабоченного кролика? Как можно подавать руку людям, голосовавшим за кражу чужой территории, радовавшимся введению войск в соседнюю страну и не сделавшим даже попытки остановить собственного правителя-авантюриста? Кому в Киеве нужны все эти нарышкины, яровые, слуцкие, мироновы, жириновские и прочая гниль? Почему они считают, что с ними хотят иметь дело?" - пишет Портников.

"Это одна из самых больших проблем накипи, которая всплыла над Россией. Накипь уверена, что может позволить себе все что угодно - оккупировать, убивать, пытать, нарушать собственные международные обязательства, - а с ними все равно все хотят сотрудничать и дружить, а как же. Медведев пугает украинцев разрывом дипломатических отношений - в то время как украинское общество уже третий год настойчиво требует у власти: разорвите, хватит с ними цацкаться!" - подчеркнул журналист.

Читайте: Блеф! Айвазовская объяснила, почему Россия не пойдет на разрыв дипотношений с Украиной

Как отметил Портников, после кражи Крыма, после войны, после убийств и пыток, после безумной пропагандистской кампании украинцев ничем уже напугать.

"Не будет дипломатических отношений? И не надо - какая дипломатия с "общаком"? Будет визовый режим? Так и замечательно - меньше диверсантов попадет на территорию Украины. Не хочет сотрудничать Нарышкин? А какой уважающий себя депутат украинского парламента пожмет ему руку, не боясь испачкаться? Да и к тому же сегодня спикер Нарышкин, а завтра какой-нибудь пацан из путинской охраны. Зачем пожимать-то?" - пояснил он.

По словам публициста, в Москве никак не могут понять простой вещи: никому российские руководители не нужны и даром.

"Керри приезжает потому, что в Вашингтоне привыкли увещевать разнообразных дикарей и понимают, что с Путиным труднее справиться, чем с Норьегой каким-нибудь. Штайнмайер приезжает потому, что российские войска теперь стоят под Донецком, а не под Дрезденом. А Марин Ле Пен просто приезжает за деньгами. Вот, собственно, и все сотрудничество", - заключил Портников.

Читайте: Библия Запада: Филипчук рассказал, поможет ли Украине разрыв дипотношений с Россией

Как сообщал "Обозреватель", ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев допустил, что Москва может разорвать дипломатические отношения с Украиной, после якобы попыток украинской разведки организовать диверсии в оккупированном Крыму.

В ответ глава МИД Украины Павел Климкин заверил, что Украина не будет разрывать дипотношения с РФ.