УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Документы из почты Власенко уже просмотрели 82 000 раз

780
Документы из почты Власенко уже просмотрели 82 000 раз

Посетители сайта ВласенкоЛикс за несколько дней существования ресурса просмотрели более 82 тысяч страниц и документов, опубликованных на сайте.

Это следует из информации сервиса статистики, размещенного на ВласенкоЛикс.

В частности, сайт посетили около 5 000 людей из Украины, России, США, Германии, Великобритании, Франции, Италии, Канады, Азербайджана и других стран.

О публикации в сети почтового ящика Сергея Власенко стало известно в понедельник, 13 мая. Бывшая жена Власенко Наталия Окунская написала на своей странице в социальной сети Facebook, что выложила в интернет почту Власенко, чтобы продемонстрировать усилия, затраченные им на уничтожение ее репутации с применением технологий и участием специалистов в области черного пиара.

Почта Власенко зарегистрирована на gmail.com и содержит 10 105 писем, написанных и полученных в период с сентября 2009 года по январь 2013 года.

Кроме материалов для организации пиар-кампании против бывшей жены, почтовый ящик Власенко содержит также финансовые документы, проливающие свет на то, каким образом "Батькивщина" оплачивала услуги американских юристов и других иностранных специалистов.

Например, авторы журналистского расследования утверждают, что сумма счетов, полученных Власенко от американских юристов и аудиторов по Киотскому делу, превышает 1 миллион долларов, а один час работы юриста обходился украинским оппозиционерам в 940 (!) долларов США. Кроме того, для расчетов с иностранными специалистами Власенко использовал сеть оффшорных компаний, зарегистрированных на его имя.