УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сенатор Маккейн расскажет о Евромайдане американскому ТВ

3,9 т.
Сенатор Маккейн расскажет о Евромайдане американскому ТВ

В воскресенье утром в эфире телеканалов CBS, CNN и CNN International выступит американский сенатор Джон Маккейн и расскажет о Евромайдане.

Американский сенатор расскажет многомиллионной телеаудитории CNN и CBS о событиях в Украине и о Евромайдане, который он лично посетил в субботу вечером, пишет УНН.

Читайте: Сенатор Маккейн снимал на видео светящийся Евромайдан

Как сообщал "Обозреватель",в субботу МакКейн встретился в Киеве с главой МИД Украины Леонидом Кожарой, лидерами оппозиции – Арсением Яценюком, Виталием Кличко, Олегом Тягнибоком.

Читайте: Сенатор США Маккейн осудил силовые действия властей Украины

В Украине проходят массовые акции сторонников евроинтеграции. Они начались 21 ноября после объявления правительством о приостановке подготовки Соглашения об ассоциации с ЕС, которое планировалось оформить на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе. На Майдане Незалежности в Киеве проходит бессрочная акция протеста.

В ночь на 30 ноября "Беркут" жестоко разогнал активистов с Майдана Незалежности в Киеве. На Майдан приехали машины с краном устанавливать новогоднюю елку. После этого произошли столкновения между активистами и правоохранителями.

В ночь на 11 декабря "Беркут" вновь попытался разогнать активистов Евромайдана, однако митингующим удалось устоять.