УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Крымский парламент будет игнорировать Народную Раду

4,6 т.
Крымский парламент будет игнорировать Народную Раду

Председатель Верховной Рады Автономной Республики КрымВладимир Константинов заявил, что считает учрежденную оппозицией в Киеве Народную Раду неконституционным "опереточным" органом и заверил, что решения этой структуры на полуострове выполняться не будут. Это заявление крымский спикер сделал от имени президиума Верховной Рады АРК, текст которого размещен на официальном сайте этого органа власти.

Читайте: Парламент Крыма назвал госизменниками тех, кто провоцирует беспорядки в Киеве

"Сползание страны к катастрофе является главной целью всей "майданной" технологии", - отмечается в заявлении.

"Как можно защищать Конституцию, грубо попирая ее суть, присвоив, а не получив в результате законных выборов представительские и законодательные функции", - говорится в заявлении Константинова.

Читайте: Крымский парламент ждет от Януковича "решительных действий"

По его словам, президиум Верховной Рады Автономной Республики Крым заявляет свой решительный протест против эскалации кризисных явлений в общественно-политической сфере государства.

Кроме того, на внеочередном заседании Президиума ВС АРК Константинов призвал руководство областей юго-востока Украины "выступить единым фронтом против силового захвата власти в стране", а крымскую общественность Константинов призвал поддержать сотрудников милиции и, в частности, бойцов "Беркута".

Читайте: В МВД извинились за издевательства "Беркута" над голым мужчиной

Напомним, что 22 нября три главных оппозиционных партии Украины "Батьківщина", УДАР и "Свобода" провозгласили Народную Раду Украины.