УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украина и НАТО утилизируют советские танки

843
Украина и НАТО утилизируют советские танки

Министерство обороны Украины заинтересовано в совместном проекте с трастовым фондом НАТО "Партнерство во имя мира" по утилизации устаревшей танковой техники.

По данным "Капитала", проект может стартовать уже в первом полугодии 2014 года. Как рассказал изданию источник в департаменте утилизации компонентов ракетного топлива, ракет и боеприпасов Минобороны, агентство НАТО по материально-техническому обеспечению (NSPA) отправило на имя министра обороны Павла Лебедева письменное подтверждение намерений содействовать в реализации программы.

В своем обращении NSPA предложило активизировать переговорный процесс, а также имплементировать соглашение для дальнейшей экономической оценки реализации проекта на Украине. "На переговорах мы подтверждали свой интерес в утилизации 300 единиц танков Т-64, теперь агентство хочет определить, какие предприятия займутся утилизацией и где эта техника находится", — рассказал собеседник издания в Минобороны.

В пресс-службе Министерства обороны информацию официально не комментируют. Но в сентябре в ответ на запрос издания министерство подтвердило, что ведет переговоры относительно программы утилизации на Украине танковой техники, пишет Росбалт.