УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин назвал источник появления оружия у боевиков, назвав их войну против Украины "справедливой"

47,7 т.
Путин назвал источник появления оружия у боевиков, назвав их войну против Украины 'справедливой'

Президент РФ Владимир Путин считает закономерным наличие оружия у боевиков на востоке Украины, поскольку они "ведут справедливую для себя войну".

"Откуда у них и бронетехника и артиллерийские системы? В современном мире люди, которые ведут борьбу и которые считают эту борьбу справедливой для себя с их точки зрения, всегда найдут вооружение", — заявил Путин в интервью немецкому телеканалу ARD, передает РИА Новости.

Таким образом, Путин ответил на вопрос, как он может прокомментировать обвинения Запада в адрес Москвы в том, что она вооружает боевиков.

Он отметил, что, на его взгляд, вопрос наличия оружия у боевиков не является главным в сложившейся ситуации.

Как сообщал "Обозреватель", через неподконтрольный участок границы в Луганской области из России с весны поступает вооружение для оккупировавших часть территории Донбасса боевиков. Факт переброски оружия, в том числе и тяжелой техники - танков, систем "Град", "Бук", подтверждают как съемки спутника, так и видео, снятое камерами наблюдения и местными жителями. Кроме того, с конца лета на Донбасс из России перебрасывают военных регулярной армии РФ.

Тем не менее власти РФ отрицают снабжение боевиков.