УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Новое ДТП с мажором: во Львове сын экс-начальника ГАИ сбил полицейского. Видеофакт

2,3 т.
Новое ДТП с мажором: во Львове сын экс-начальника ГАИ сбил полицейского. Видеофакт

Во Львове водитель Audi A7 в ответ на замечания полицейских касательно неправильной парковки наехал на патрульного.

Об этом сообщает ГУНП во Львовской области.

"Водитель Audi A7 начал делать замечания патрульным и оскорблять их. Когда инспекторы завершили общение с первым водителем, подошли ко второму. У мужчины попросили предъявить документы и объяснили, что он припарковался с нарушением правил дорожного движения. Водитель быстро предъявил и спрятал документы. После повторной просьбы предъявить документы водитель сделал резкое движение рулем влево и нажал на газ, несмотря на то, что там стоял второй патрульный", - отмечается в сообщении.

Водитель сбил своим автомобилем инспектора, теперь у того разрыв мышцы. В больнице наложили гипс.

Полиция догнала нарушителя. Позже на место происшествия приехал человек, который представился отцом водителя Audi и начал защищать своего сына.

Читайте: В Одессе полиция задержала молодчиков, которые жарили шашлыки на вечном огне

Как вияснилось, 23-летний нарушитель - сын одиозного экс-начальника управления ГАИ в г. Львове Богдана Мыцака Михаил, передает Zaxid.net.

Лабораторная экспертиза не подтвердила содержание алкоголя в крови мужчины, однако у правоохранителей возникли подозрения, что Мыцак находится в состоянии наркотического опьянения. У него взяли анализ крови для проведения еще одной экспертизы.

Отмечается, что Богдан Мыцак в 2012 году был начальником бывшего управления ГАИ Львова. В январе 2013 года его освободил от должности тогдашний руководитель ГУ МВД во Львовской области Александр Рудяк, назвав одной из главных причин увольнения, "некоторые вопросы личной чистоплотности". Богдан Мицак 14 месяцев находился в отпуске по состоянию здоровья и 31 марта вернулся на должность, чем вызвал бурную реакцию в обществе. Освобождение, а также обвинение во взяточничестве Богдан Мыцак всячески отрицал. Общественные активисты провели несколько пикетов, объяснив, что они считают Мыцака недостойным любой руководящей должности в правоохранительных органах.

Как сообщал "Обозреватель", в Киеве пьяный водитель устроил масштабное ДТП.