УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Главари "ЛНР" ввели строгий запрет на украинское ТВ

12,8 т.
Главари 'ЛНР' ввели строгий запрет на украинское ТВ

Главари террористических организаций "ДНР" и "ЛНР" предпринимают экстренные меры по "противодействию украинской пропаганде".

Об этом сообщает руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук в Facebook.

По его словам, так называемое "министерство информации ЛНР" провело по указанию российских кураторов мониторинг аналоговых телеканалов и кабельных провайдеров, вещающих на оккупированной территории Донбасса.

Читайте: Россия перебросила в Сирию часть войск с Донбасса – Богомолов

Оккупанты выявили трансляцию украинских телеканалов "К1", "К2", EVRONEWS, "М1", "ДОНБАСС" на населенные пункты Антрацит и Красный Луч, "Первый Национальный" на Алчевск и "ЛОТ" на восточные кварталы Луганска и Станично-Луганский район области.

По мнению главарей "ЛНР", эти телеканалы осуществляют "проукраинскую пропаганду" и "дискредитируют" террористические организации.

Ситуацию также обсудил "совета министров ЛНР", строго запретив кабельным операторам транслировать любые украинские телеканалы. В случае невыполнения провайдер должен привлекаться к "уголовной ответственности".

Читайте: Снайперы террористов возобновили обстрелы сил АТО на Донбассе

Главари террористов также направили письмо в Минкомсвязи РФ с просьбой установить на оккупированной территории дополнительные телепередатчики для трансляции российской пропаганды на частотах, используемых украинским ТВ.

Как сообщал "Обозреватель", в понедельник, 26 сентября, Международное партнерство по правам человека передало Международному уголовному суду в Гааге доказательства военных преступлений и преступлений против человечности на Донбассе.