УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кличко: соперником Януковича во втором туре выборов-2015 может стать технический кандидат

1,0 т.
Кличко: соперником Януковича во втором туре выборов-2015 может стать технический кандидат

Лидер партии УДАР Виталий Кличко считает, что отсутствие единого оппозиционного кандидата на президентских выборах 2015 года может привести к выходу во второй тур технического кандидата.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии УДАР.

Кличко отметил, что власть выдвинет технических кандидатов, для того, чтобы оттянуть голоса оппозиционного электората.

"Технологии эти давно известны. Мы убеждены, что только единый кандидат от оппозиционных сил сможет победить Януковича. Значительное количество кандидатов делает возможным прохождение технического кандидата во второй тур", - сказал Кличко.

Он уверен, что выдвижение единого кандидата от оппозиции даст большие шансы на победу оппозиционного кандидата уже в первом туре.

Лидер УДАРа выразил надежду, что оппозиционным силам удастся достичь консенсуса в этом вопросе. По его мнению, единым кандидатом должен стать тот, кто имеет самую высокую поддержку среди граждан Украины.

Напомним, оппозиция обещала выдвинуть единого кандидата на выборах главы государства в 2015 году, но пока оппозиционным лидерам договориться не удалось. Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко считает, что единый кандидат от оппозиции выгоден Партии регионов.