УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Немцов рассказал, чего боится Путин

26,3 т.
Немцов рассказал, чего боится Путин

Президент России Владимир Путин хочет остаться у власти как можно дольше, потому что боится ответственности, в частности, за войну против Украины.

Такое мнение выразил российский оппозиционер Борис Немцов в интервью "Радио Свобода". Так он прокомментировал недавнее интервью президента РФ агентству ТАСС, в котором пользователи соцсетей поймали Путина на лжи.

"Будет (Путин - ред.) сидеть до потери пульса. В 2018 году будет участвовать в выборах, хотя их выборами назвать нельзя, как вы понимаете, это какая-то клоунада, но, тем не менее, сказал, что в 2018 году будет в выборах участвовать. То есть, сидеть минимум хочет до 2024 года, еще 10 лет... Конечно, будет сидеть. Понимаете, если хотел бы внятно заявить, что уже хватит издеваться и над собой, и над страной, то, безусловно, сказал бы, что серьезно раздумываю, как уйти. Он этого ничего не сказал", - считает политик.

"Очевидно совершенно, что будет сидеть. Причем есть аргументы абсолютно внятные. Главный аргумент — это личная свобода, за что Путин беспокоится, беспокоится за состояние своих друзей, за свое собственное состояние, боится сесть в тюрьму, боится ответить за Беслан, боится ответить за "Норд-Ост", боится ответить за "Курск", боится ответить за войну с Украиной и за всякие криминальные аферы, типа изъятия активов из "Газпрома", передачи права экспорта нефти Тимченко, сказочного обогащения друзей из кооператива "Озеро", все стали миллиардерами вдруг, когда он стал президентом.

Поэтому Путин будет цепляться за власть до бесконечности — это совершенно для меня очевидно. Здоровье, конечно, может подкачать, все-таки человек не совсем молодой. В то же время, рассказал, что с утра до вечера спортом занимается, следит за здоровьем", - добавил оппозиционер.

Напомним, в интервью "Обозревателю" Борис Немцов усомнился в психическом здоровье Путина и посоветовал украинцам не обращать внимания на президента РФ.