УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Оппоблок" просит власть обеспечить победу демократии на выборах 17 июля

4,3 т.
Выборы

Промежуточные выборы в Верховную Раду, которые пройдут 17 июля, станут показателем уровня демократии в Украине.

Об этом говорится в заявлении партии "Оппозиционный блок", обнародованном пресс-службой политсилы.

"Оппозиционный блок" требует от власти обеспечить честное голосование, безопасность избирателей и участников выборов, охрану членов избирательных комиссий и честный подсчет голосов. Мы обращаемся к международным организациям и представителям демократических государств с просьбой взять под свой контроль проведение воскресных выборов", - заявили партии.

В "Оппоблоке" отмечают, что предвыборная кампания последних недель показала, что "на ряде округов в парламент рвутся преступные элементы, которые не остановятся ни перед чем, чтобы получить мандаты".

Читайте: Грубейшая ошибка: астролог предсказал, кто выиграет досрочные выборы в Раду

Подтверждением этому стала ситуация на 114-м округе, где был жестоко избит председатель окружной избирательной комиссии Евгений Байрамов, где идет запугивание членов избирательных комиссий и прямой подкуп избирателей", - отметили в партии.

В пресс-службе отмечают, что "все это делается с единственной целью – не допустить победы кандидата от "Оппоблока" Бориса Лебедева.

В партии также отмечают, что существует серьезная угроза фальсификации выборов на округе №27 в Днепропетровске, "где был использован целый пакет грязных технологий – от завоза сотен людей из других регионов, которые стали членами избирательных комиссий, до использования символики "Оппоблока" в агитации за провластного кандидата".

Цель этой "кампании", убеждены в пресс-службе, сорвать победу на округе единого кандидата от оппозиции Загида Краснова.

"Оппоблок" призвал международные организации и представителей демократических стран взять под свой контроль проведение выборов в парламент 17 июля.

Читайте: Список сократился: ЦИК отменила регистрацию 5 кандидатов в нардепы

"Мы требуем от власти обеспечить честное голосование и честный подсчет голосов и призываем все демократические силы присоединиться к нашему требованию", - заявили в партии.

Как сообщал "Обозреватель", 17 июля в Украине состоятся промежуточные выборы в Верховную Раду на семи округах.