УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Экс-советник Путина советует усилить охрану Порошенко

16,4 т.
Экс-советник Путина советует усилить охрану Порошенко

Бывший советник Владимира Путина - Андрей Илларионов считает, что кандидат в Президенты Петр Порошенко в связи с покушением на мэра Харькова Геннадия Кернеса должен усилить свою охрану.

Такое мнение он высказал в комментарии Gordonua.com.

"Когда я вчера услышал о покушении на Кернеса, то первое, о чем я подумал, это то, что на месте Петра Порошенко я бы радикально улучшил систему своей личной безопасности. Система его безопасности должна быть на беспрецедентно высоком уровне, даже в ущерб его избирательным поездкам", – сказал Илларионов.

Читайте: Милиция нашла оружие, из которого, вероятно, стреляли в Кернеса

По его словам, сейчас безопасность Порошенко не только в его личных интересах, но и в интересах всего украинского общества.

"Кандидат в Президенты Порошенко не должен иметь никаких случайностей, до 25 мая как минимум", – подчеркнул экономист.

Илларионов напомнил, что в 1999 году Вячеслав Чорновил трагически погиб за полгода до президентских выборов.

Читайте: Добкин подозревает МВД в покушении на Кернеса

"У него тогда был достаточно высокий рейтинг, но случилось несчастье. По прошествии 15 лет ситуация выглядит так, что проблему представляет не только сам господин Порошенко, но и то, что если не удается сорвать выборы, тогда единственный способ обеспечить желаемый результат – сделать так, чтобы с Порошенко что-то случилось", – считает бывший советник Путина.

Напомним, выборы президента Украины назначены на 25 мая. Согласно последним данным соцопросов, за Петра Порошенко готовы отдать свои голоса 48,4% украинцев. Его основной конкурент Юлия Тимошенко получила бы 14% голосов.