УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Депутат от КПУ обвинил украинских военных в провокации с помощью собачьей будки

18,0 т.
Депутат от КПУ обвинил украинских военных в провокации с помощью собачьей будки

Народный депутат Украины от фракции КПУ Спиридон Килинкаров опроверг информацию, появившуюся в СМИ, в частности, на сайте программы "ТСН" телеканала "1+1" о захвате его дачи в Стукаловой Балке Луганской области украинскими военными и якобы обнаружении арсенала оружия и боеприпасов. Парламентарий назвал произошедшее грубой провокацией. Об этом сообщает ГолосUA.

Читайте: Россия реанимирует нацеленную на США станцию радиоперехвата

"Информация, которая была озвучена в средствах массовой информации, в том числе, на сайте "1+1", абсолютно не соответствует действительности. Никакого захвата не было, произошла попытка провокации. Бойцы украинской армии зашли во двор к родителям моей жены и положили в собачью будку какое-то оружие. После того, как я с ними поговорил по телефону, они забрали оружие и покинули территорию моего дома. Начальник УВД, как было заявлено в СМИ, безусловно не приезжал", - отметил Килинкаров.

При этом он добавил, что 14 июля возле его дома в Стукаловой Балке, а также возле соседних домов появились мародеры, которые забрали чужие автомобили.

Читайте: Российский террорист Безлер держит в плену 14 украинских военных

"Они ездят на этих ворованных машинах, свободно передвигаются по территории, которая контролируется украинскими войсками. Подобные налеты происходят практически каждый день. Местные жители рыдают и рвут на себе волосы от происходящего, а государство не в состоянии решить этот вопрос. Я неоднократно информировал и в письменном виде, и в устной форме и координатора антитеррористической операции, и начальника УВД о ситуации, которая сложилась в населенных пунктах, находящихся в зоне контроля батальона "Айдар". Написаны соответствующие заявления жителей поселков Счастье, Стукаловой Балки, Металлиста, Каменобродского района в отношении военных, которые именем Украины якобы защищают людей, а на самом деле занимаются банальным мародерством. Известны фамилии этих людей, есть их фотографии. Я думаю, что закончится эта ситуация, и на законном уровне будут разбираться с данными фактами. Пока же мы опасаемся за жизнь местных жителей, которые больше месяца живут под бомбежками", - подчеркнул народный депутат.

Как сообщает издание, 15 июля на сайте телеканала "1+1" появилась информация о том, что якобы на даче народного депутата Украины от фракции КПУ украинские военные обнаружили арсенал оружия и боеприпасов. По информации СМИ, на место происшествия прибыл начальник "народной милиции" Анатолий Науменко, а бойцы батальона якобы ожидали подмоги ВСУ после того, как ополченцы ЛНР и так называемая "афганская милиция" пыталась заставить их покинуть территорию частной собственности.