УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Уже в пяти украинских городах суд запретил Евромайданы

1,4 т.
Уже в пяти украинских городах суд запретил Евромайданы

На данный момент уже в пяти украинских городах суд запретил установку так называемых малых архитектурных форм – палаток, которые размещают на площадях участники протестов.

В частности, палатки нельзя устанавливать в Чернигове, Львове, Кировограде, Кременчуге и Одессе, пишет "Первая инстанция".

В частности, 23 ноября Черниговский горсовет через суд добился запрета на установку палаток, киосков, навесов, а также использование звукоусилительной и киноаппаратуры. Запрет действует до 7 января.

В этот же день Отдел охраны культурных ценностей Львовской облгосадминистрации обратился в суд с просьбой запретить Молодежному координационному совету "Львовский Евромайдан", организациям "Объединение неравнодушных граждан" и "Зарваницкая общественная инициатива" устанавливать палатки во время своих акций. Судьи удовлетворили иск. Запрет действует до 29 ноября.

Читайте: В сети появилось видео, как псевдо-активисты бьют "Беркут"

Аналогичное решение принял Кировоградский окружной административный суд. Так, для политической силы Виталия Кличко запрет действует с 24 по 30 ноября на пл. Кирова и на ул. Большая Перспективная, 41. Партии Олега Тягнибока запрещено использовать палатки, павильоны и т. д. с 24 по 31 ноября на площади Кирова.

Кременчугский горсовет добился запрета на проведение акций протеста любыми политическими и общественными организациями до 8 декабря.

А Одесский горсовета добился запрета на проведение акций и митингов областной организацией "Удар Виталия Кличко" у памятника Пушкину на Думской площади , 1 ( Приморский бульвар) до 31 ноября включительно.

Читайте: ЕП призвал украинскую власть не применять силу к участникам Евромайдана