УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Свобода": Луценко примет участие в митинге оппозиции

1,4 т.
'Свобода': Луценко примет участие в митинге оппозиции

Ответственный за связи с общественностью в ВО "Свобода" Александр Аронец на своей странице в Facebook написал о том, что помилованный экс-глава МВД Украины Юрий Луценко примет участие в оппозиционном митинге "Вставай, Україно!" в Киеве.

"Лидеры оппозиции Олег Тягнибок и Арсений Яценюк сейчас во Владимирском соборе. После этого направятся на акцию. По последней информации Юрий Луценко будет на акции!", - написал Аронец.

Напомним, сегодня в Киеве в 14.00 около памятника Тараса Шевченко состоится оппозиционная акция протеста "Вставай, Україно!".

Как сообщал "Обозреватель", сегодня, 7 апреля, Виктор Янукович подписал Указ о помиловании шести осужденных, в том числе бывшего Министра внутренних дел Украины Юрия Луценко.

Государственная пенитенциарная служба Украинывыполнила указ о помиловании экс-главы МВД Юрия Луценко, освободив его из тюрьмы.

Соответствующие предложения Главе государства внесла Комиссия при Президенте Украины по вопросам помилования.

С просьбой о помиловании Юрия Луценко к Президенту Украины обратилась Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Валерия Лутковская.

Напомним, 17 августа 2012 года Луценко приговорили к двум годам лишения свободы за продление срока слежки за водителем Валентином Давыденко в рамках расследования уголовного дела об отравлении Виктора Ющенко.

Ранее 27 февраля 2012 г. Печерский районный суд Киева приговорил Луценко к 4 годам лишения свободы без отстрочки с конфискацией имущества, его признали виновным в превышении служебных полномочий и завладении имуществом в особо крупных размерах.